/ Ansprechpartner

Wir sind für Sie erreichbar

Ihre Ansprechpartnerin für Fragen rund um das Netzwerk:
Katharina Krebs,
Geschäftsführerin
Mobil: 0170 – 905 6349
E-Mail: Katharina.krebs@selbst-gmbh.de
Dr. Ulrich Althauser
Mobil: 0160 967 467 08
E-Mail: althauser@hrquadrat.de

Expertise in:

  • Change & Kulturmanagement, Transformation
  • Leadership & Führungskräfteentwicklung
  • Executive Coaching
  • HR Redesign, HR Strategy, HR Innovation

Profildaten

Prof. Dr. Nele Graf
Mobil: 0170 – 20 50 245
E-Mail: ng@mentus.de

Expertise in:

  • Zukunft der Personalentwicklung, Lebenslanges Lernen
  • Führung & Führungskräfteentwicklung
  • Organisationsentwicklung & Transformation
  • Innovationen im Personalmanagement

Profildaten

Angela Langner-Thiele
Mobil: 0172-1412665
Email: angela.thiele@evonik.com

Expertise in:

  • Digitales Lernen
  • Anreizkonzepte zur Verhaltungs- und Einstellungsänderung
  • Einsatz von künstlicher Intelligenz in der Mensch-Maschine-Interaktion
  • Agile Methoden
  • Organisationsentwicklung
Sebastian Mittmann
Mobil: 0170 – 833 23 11
E-Mail: mittmann.sebastian@gmail.com

Expertise in:

  • Bildungsmanagement und Personalentwicklung
  • Lebenslanges Lernen
  • Weiterbildung / Weiterbildungsformate
  • Akademische Bildung im Unternehmenskontext
  • Personalauswahl und Platzierung

Profildaten

Dr. Wolfgang Runge
Mobil: 0171 – 77 97 020
E-Mail: Wolfgang-runge@wolfgang-runge.de

Expertise in:

  • Strategieentwicklung
  • HR Operations und HR Strategie
  • Coaching
  • Veränderungsprozesse
  • Talent Management
  • Agiles Führen
  • Digitalisierung

Profildaten

Joachim Schledt
Festnetz: 06257 9322 140
E-Mail: joachim.schledt@alnatura.de

Expertise in:

  • Führung
  • Coaching
  • Kulturarbeit
  • Leitbildarbeit
  • Mitarbeitergewinnung, Auswahl und Eignungsdiagnostik
  • Mitarbeiterentwicklung
  • Organisationsentwicklung

Profildaten